Ален Прост приедет в Россию

Впервые в истории четырёхкратный чемпион мира в «Формуле-1» Ален Прост приедет в Россию по приглашению компании «Renault», чтобы принять участие в Гонке Звёзд «За рулём». Специальным гонщиком и участником соревнования станет Дэвид Култхард, вице-чемпион мира. Третьим пилотом «Формулы 1» на Гонке Звёзд «За рулём» будет Джером Д’Амброзио.

Гонка Звёзд «За рулём» — старейшее отечественное соревнование по автоспорту, собирающее на ледяном треке лучших российских пилотов и звёзд мирового автоспорта. В 2012 году беспрецедентный состав автогонщиков мирового уровня станет почётными гостями и участниками Гонки Звёзд «За рулём».

По приглашению компании «Renault» 23 февраля на овал Центрального московского ипподрома выйдет легенда «Формулы-1» — четырёхкратный чемпион мира Ален Прост. Впервые столь титулованная звезда мирового автоспорта примет участие в спортивном соревновании на территории России. Кроме того, Прост имеет большой опыт выступлений и победы во престижном кубке по ледовым гонкам «Trophee Andros».

Ален Прост (Alain Prost, Франция):
— четырёхкратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» (1985, 1986, 1989, 1993),
— трёхкратный победитель «Trophee Andros» (французского кубка по ледовым гонкам, 2007, 2008, 2012),
— второй по достижениям гонщик «Формулы 1» за всю её историю.

Вторым гонщиком, приглашённым компанией «Renault», станет Джером Д’Амброзио (Jerome D’Ambrosio, Бельгия), действующий пилот «Формулы 1» из команды «Lotus GP»:
— провёл два полных сезона в Чемпионате мира в «Формуле-1» в команде «Marussia Virgin» (2010, 2011),
— серебряный призёр азиатского чемпионата «GP2»,
— победитель международного чемпионата «Формулы Мастер».

По приглашению компании «Red Bull» в Гонке Звёзд «За рулём» примет участие вице-чемпион мира Дэвид Култхард. В 2010 году шотландец уже выходил на ледовую трассу Гонки Звёзд «За рулём». В суперзаезде он уступил Виталию Петрову, но опередил Фирдауса Кабирова.

Дэвид Култхард (David Coulthard, Великобритания):
— серебряный призёр Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» (2001),
— четырёхкратный бронзовый призёр Чемпионата мира в «Формуле-1» (1995, 1997, 1998, 2000).

В рамках Гонки Звёзд «За рулём» пилоты «Формулы 1» проведут серию показательных заездов, сразятся в суперфинале с победителем Гонки на автомобилях Renault Duster.

Также в программе звёзд мирового автоспорта:
участие в церемонии награждения, пресс-конференции и эксклюзивные интервью российским СМИ.

Автор: FrienD

Автор данного проекта.