Кому нужен такой спорт?

Вот уж никогда не думал что такое возможно в моем любимом виде спорта. За 20 лет занятий картингом, я видел многое, но с таким столкнулся впервые. Это трудно описать словами, эмоции на пределе, в голове не укладывается то, насколько могут быть мерзкие люди. Хотя и людьми назвать их после этого язык не поворачивается…так, людишки.
Поворот за поворотом, прямая за прямой, быстрые карты под управлением пилотов соревнуются за право называться сильнейшим. После клетчатого флага награждение… все, ты чемпион, все остальные проигравшие. Но, всему этому предшествует большая и трудоемкая работа на тренировках, в спортивном зале, подготовка техники и т.д. Каждый хочет победить, но выигрывает сильнейший. Всем остальным надо смериться с проигрышем, думать о том, что надо сделать, чтоб победить в будущем. Но, оказывается есть такие люди, которые готовы перешагнуть через моральные ценности, готовые унизиться до самого дна и победить, как говорят, «на бумаге», а не на трассе. А что в замен? Для чего это? Какое удовольствие от такой победы, когда в душе знаешь, что на самом деле ты проиграл? Причиной этих слов стал неприятный случай на финальном этапе Ротакс Макс челендж Беларусь, когда заинтересованные люди попытались изменить результаты соревнований. Ниже сайт kartingzone.com публикует копии документов направленных в ДОСААФ и заключение международного технического комиссара Ротакс Макс.

Обращение в ДОСААФ
Заключение эксперта
Выдержки из правил

P.S. В ближайшие дни пройдет заседание совета БФК, где будет обсуждаться данный вопрос. Решение об аннулировании результата Дмитрия Рымашевского отменено.

Обсуждаем здесь…