Кубки, напитки и аплодисменты. Картингисты официально завершили летний сезон (фото+видео). ОБНОВЛЕНО.

IMG_0937

В минувшие выходные призеры чемпионата и первенства Беларуси по картингу собрались в столичном баре Coyote на официальную церемонию награждения и закрытие сезона. Более сотни пилотов, родителей и тренеров прибыли в столицу из Бреста, Гомеля, Могилева и других городов Беларуси. Освежить данные по таблицам можно здесь и тут.

Помимо кубков и дипломов в турнирных зачетах, Белорусская федерация картинга также учредила несколько символических премий. Так, лучшим гонщиком первенства-2014 назван Денис Славинский, а в чемпионате – Алексей Бойченко. Командой года стала Forse МООС ДОСААФ. Приз зрительских симпатий по версии БФК достался Константину Баргеру.

Белорусская федерация картинга искренне благодарит за поддержку в течение соревновательного сезона ЧП «Бэбитойс» — их игрушки радовали самых маленьких призеров первенства, компанию «Валентина-М» — за парфюмерию, которая доставалась пилотам постарше, и строймаркет «Склад на МКАД» — за самые увесистые призы победителям. Кроме того, на Кубке Беларуси к ним присоединились не менее значимые партнеры – стеклозавод «Неман» (его хрупкая, но изящная продукция также оказалась в руках призеров соревнований). Также особая благодарность компании «Лето трейд» за предоставленные на награждение соки торговой марки «Оскар».

Сюжет про награждение в программе СТВ-Спорт (начиная с 1:22):

Фото Владимира Степанова и Натальи Францкевич