Легко ли завоевать «Кубок поршня»?

Открытое Первенство Брестской области по картингу глазами самого младшего…

Легко ли завоевать «Кубок поршня»? Легко ли завоевать «Кубок поршня»?

Хочу стать как «Маквин»
Да, легендарный Молния Маквин…я пересмотрел этот мультик уже с десяток раз, но никогда не думал, что однажды смогу почувствовать себя настоящим героем мультяшек, гонщиком со знаменитым номером 95. А началось все осенью, когда папа привел меня на картинговый стадион. Я впервые сел за руль прокатной машины и помчал по извилистым линиям трассы, аккуратно огороженной старыми покрышками. Первый ощущения сложно передать словами, меня переполнял восторг и чувство гордости, что мне всего 5 лет, а я уже сам управляю настоящим автомобилем…

Тренер и тренировки
Я занимаюсь уже больше полугода, за это время сменил прокатную машину на шустрый спортивный карт. Мой тренер — Михаил Сергеевич, но про себя я называю его Михаил «Суровый», уж очень он напоминает мне Дока Хадсона из знаменитых «Тачек». В меру строгий, но справедливый. Скажу вам честно, тренировка – это целая церемония. Сначала мы проверяем машину: давление в шинах, тормоза, приводим ее в порядок, чистим, вытираем, затем я надеваю свой специальный костюм, перчатки и шлем. В таком виде я чувствую себя настоящим пилотом «Формулы 1».

«Боевое крещение»
Свои первые соревнования я ждал с нетерпением. К моему удивлению, стадион заметно оживился: на газонах выросли огромные палатки-боксы, внутри которых кипела настоящая гоночная жизнь. Только с погодой в этот день не повезло. Серые тучи висели прямо над головой, моросил дождь. Если честно ездить в дождь – очень сложно, машину заносит, разворачивает, и тут моего опыта явно недостаточно. Но настроение заметно улучшилось, когда увидел знакомых детей из нашего клуба — Дениса, Полину и Сашу. Все они уже не новички и я просто обязан был справиться со своим волнением.
День выдался очень сложный: уже и не сосчитать, сколько было кругов, заездов и крутых разворотов. На мокрой трассе я еле успевал ловить повороты и напряженно следил за взмахом финишного флажка.

Почетное третье место
Заглушив мотор возле бокса, я снял шлем и вылез из своего «95-го». Ко мне подошел тренер и с довольной улыбкой протянул руку. «Молодец!», — сказал он. Тогда я еще не знал, что на победном пьедестале именно мне уготовано почетное третье место. Каково это чувствовать себя в числе победителей, — спросите вы? Это приятно, особенно, когда тебе жмут руку настоящие профессионалы.

Кубок, медаль и шампанское
К вечеру над стадионом выглянуло солнышко. До торжественной церемонии оставались минуты. Все команды построились в шеренгу. Для награждения меня вызвали первым, затем на первое и второе места поднялись Полина и Денис, тоже воспитанники моего тренера. Кстати, среди всех участников команда нашего клуба «Альянс» также заняла первое место. Думаю, это благодаря и нашей маленькой победе.
После того, как нас поздравили, вручили медали и грамоты, мы стали поливать друг друга детским шампанским. Такая традиция у гонщиков! Своего рода посвящение. Признаюсь, очень увлекательная вещь! А в завершение всем вручили заветные кубки. Да, именно о таком «Кубке поршня» я мечтал, когда папа впервые привел меня в секцию картинга. Именно такой, как завоевал мой любимый герой мультфильма, легендарный Молния Маквин!

Ваши комментарии на нашем форуме…

Автор: FrienD

Автор данного проекта.