Позитивное окончание теста для Макса в Барселоне

Максим Зимин снова сел за руль машины серии GP3 Йенцера Моторспорта во втором зимнем тесте, проходящем в Барселоне. Ему нужно было немного времени, чтобы адаптироваться и вместе с командой улучшить поведение машины, но все равно он успел закончить вторым во второй половине дня второго и последнего дня теста после серии трудностей в утренней сессии.
Пропустив предыдущий тест, Макс провел первое утро двухдневного теста в адаптации к машине . Все прошло хорошо и он сделал 35 кругов, показав 10-е время и отставая от лидера Мича Эванса на 0.6 сек . В сессии во второй половине дня все было сосредоточено на улучшении показателей машины, но из-за повышения температуры, результаты времени ухудшились.

Максим Зимин:
Я рад, что снова участвую в тестах. Мне нужно было немного времени, чтобы адаптироваться снова к машине, а также к изменениям в команде, что является новым для меня. Поэтому, в целом сегодняшний ден стал хорошей базой для улучшения показателей в завтрашнем последнем дне этого теста.

На второй день Макс с командой хотели улучшить свои показатели, но во время утренней сессии неудача постигла Макса. Ему два раза выставляли красный флаг и оба раза он был с новыми шинами. В результате этого, его лучшее время было достаточно только для 14-го места.
Это не помешало Максу отдать всего себя в сессии во второй половине дня. Во второй половине дня он постоянно улучшал результаты своего времени и за 10 минут до конца теста поднялся до 2-ой позиции, отставая от лидера Даниэля Абта из команды Лотус АРТ.

Максим Зимин:
Утром у меня все еще были кое-какие проблемы с машиной, но важнее то, что меня постигла неудача. Из 3-х выставленных красных флагов во время сессии, я был с новыми шинами во время двух из них. Поэтому мне было очень трудно сделать быстрый круг со всеми этими маленькими проблемами. Во второй половине дня мы улучшили показатели машины и сессия прошла намного глаже, поэтому я доволен от своей второй позиции в конце последней сессии теста. Сейчас я полностью сосредоточен на следующем тесте, который пройдет через один месяц.

Следующий и последний зимний тест в серии GP3 пройдет в Сильверстоун 11-го и 12-го апреля.

Автор: FrienD

Автор данного проекта.