kartingzone.com

IRC Rally-Russia в картинг-клубе «PitStop»

Картинг-клуб «PitStop» совместно с российским этапом Intercontinental Rally Challenge – «Rally Russia» объявляет о старте соревнования, победитель которого получит возможность поехать на открытие IRC «Rally Russia» в г. Выборг и получить ценные призы от организаторов ралли.

С 9 по 11 июля 2009 года в Выборге пройдет главное событие российского автоспортивного сезона – IRC «Rally Russia». В третий раз подряд гостями нашей страны станут сильнейшие пилоты и лучшие гоночные команды Европы, участники престижной международной серии IRC. Поспорить с ними за победу попробуют и лучшие российские представители.

Соревнования откроют в четверг, 9 июля, в 19.00, у стен старинного выборгского замка. Общая дистанция составит 16 спецучастков или 224 километра. Финиширует ралли в субботу, 11 июля.

Картинг-клуб «PitStop» приглашает всех любителей картинга и раллийных гонок поучаствовать в любительском турнире по картингу, организованном в честь открытия IRC «Rally Russia» в стенах клуба.

В период с 1 июня по 1 июля любой желающий может принять участие в квалификационном отборе. 17 пилотов, показавшие лучшие результаты, выйдут в гонку, в которой также примут участие представители СМИ и победители розыгрыша одной из радиостанций. Гонка состоится 9 июля 2009 года. Время начала мероприятия – 12.00.

VIP-гости турнира:
Александр Львов (Санкт-Петербург) — Чемпион России по АКГ в классе Туринг, участник чемпионата Европы по гонкам на грузовиках;
Алан Меню (Швейцария) — Участник чемпионата мира по АКГ в классе Туринг (WTCC).

Все участники и победители гонки получат призы и подарки от организаторов турнира. Ну а после завершения турнира на комфортабельном автобусе отправятся в Выборг на церемонию открытия IRC «Rally Russia».

Для того чтобы поучаствовать в картинг-турнире IRC «Rally Russia», необходимо обратиться к администраторам клуба.
С регламентом соревнований можно ознакомиться на официальном сайте клуба www.karting-spb.ru в разделе «Соревнования».

Exit mobile version