Картинговые страсти.

Время, оставшееся до старта межсезонных тестов гонщики Ф1 предпочитают проводить активно — за рулем картинга.
После того, как доктора отговорили Михаэля Шумахера от участия в тренировках футбольного клуба Manchester United из-за легкой травмы коленного сустава, чемпион мира отправился к себе на родину, в родной город Керпен, где в качестве активного отдыха от души погонялся на картинге в гонке, организованной титульным спонсором Ferrari компанией Vodafone.

«Было здорово побывать в Керпене. Это ведь город. в котором я родился. Я повидался с отцом, со старыми друзьями. Но главное, я вдоволь погонял на моем любимом гоночном автомобиле — на картинге. Очень здорово выкроить пару дней свободного времени для отдыха. Это дает возможность «подзарядит батареи» перед предстоящим сезоном», — поделился впечатлениями Михаэль Шумахер.
На вопрос о степени тяжести травмы его колена Михаэль ответил, что пресса напрасно раздувала шумиху вокруг этого, что даже использование слова «травма» было явным преувеличением.
А несколькими днями ранее супружеская чета — Хуан-Пабло и Кони Монтойя — организовали другую картинговую гонку, носившую благотворительный характер. Все средства, полученные в результате соревнования, прошедшего при поддержке фонда Formula Smiles, были направлены в фонд помощи детям Колумбии.
Гонка проходила по улицам города Картахена, который находится в 1100 километрах к северу от столицы Колумбии Боготы. В гонке приняли участие звезды Формулы-1, CART, IRL. Королевские гонки представляли Монтойя, Марк Жене, Антонио Пиццония и Педро де ла Роса. Американские чемпионаты выставили не менее достойный состав: Адриан Фернандес, Марио Домингес, ветеран Роберто Морено, и даже сам новоиспеченный чемпион IRL Скотт Диксон.
Гонку по итогам двух заездов выиграл Риккардо Сперафико, серебро досталось Фелипе Жиаффоне, а бронза Антонио Пиццонии.

Результаты по итогам двух заездов:
1. Риккардо Сперафико
2. Фелипе Жиаффоне
3. Антонио Пиццониа
4. Адриан Фернандес
5. Хуан-Пабло Монтойя
6. Скотт Диксон
7. Роберто Морено
8. Марио Домингес
9. Педро де ла Роса
10. Родольфо Лавин
11. Роберто-Хосе Гуерреро
12. Марк Жене

Автор: FrienD

Автор данного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *