Ладыгин вновь вне конкуренции.

Кирилл Ладыгин, неоднократныый чемпион России по картингу и первый чемпион страны в Национальной гоночной серии LADA в классе LADA Revolution, был лучшим на первом этапе чемпионата России по картингу, состоявшемся на трассе «Невское кольцо» в Санкт-Петербурге. Новый сезон для восьмикратного чемпионата России по картингу Кирилла Ладыгина начался вполне успешно. Хотя за победу на первом этапе Кириллу пришлось все-таки побороться.

После довольно «проходного» прошлого года, в международном «коробочном» классе ICC (Интерконтиненталь С) у Кирилла вновь появился серьезный соперник. На первом этапе дебютировал в российском первенстве один из лидеров немецкого чемпионата Давид Сигачев. Он выиграл квалификацию и даже лидировал, но в первом заезде уйти с трассы ему помог Владимир Нечаев, а во втором не было равных Ладыгину.

«Нечаев и немец столкнулись у меня на глазах. Первая мысль была, конечно, как бы самому в них не врезаться, потом уже подумал «повезло!». Этот этап получился очень напряженным. Во-первых, я ехал на новой раме, которую еще надо было настраивать.

Во-вторых, непонятная ситуация с погодой — то дождь, то сухо, и все время очень холодно, — поделился впечатлениями Кирилл. — В-третьих, соперники заметно подтянулись. Немец нереально быстр. В первом заезде большая заслуга гоночной фортуны. Во втором я сделал задел уже на старте, но все равно расслабиться не мог себе позволить».

Источник: Дни.ru

Автор: FrienD

Автор данного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *