Национальная Гоночная Серия LADA — 2005 стартовала.

На прошлой неделе в московском отеле «Ренессанс» прошёл торжественный вечер, посвящённый старту Национальной Гоночной Серии LADA 2005 года. На мероприятии были представлены классы, участники и партнёры НГС LADA в новом сезоне.

Национальная Гоночная Серия LADAНа открытой террасе отеля были представлены автомобили LADA Revolution в версии 2005 года и LADA 112 класса «Кубок LADA».

C приветственным словом выступил вице-президент Российской Автомобильной Федерации Игорь Ермилин, который объявил, что Национальная Гоночная Серия LADA в этом году имеет статус Чемпионата России в обоих классах: «LADA Revolution» и «Кубок LADA». Также он отметил, что в Серии примут участие более ста спортсменов, и Федерация гордится таким представительным и популярным соревнованием.

О своем участии в НГС LADA на вечере официально заявили несколько команд. Так, в сезоне-2005 в классе «LADA Revolution» выступит команда «Forza Sport». Пилотировать спортпрототип будут чемпион России 2004 года в этом классе и восьмикратный чемпион России по картингу Кирилл Ладыгин. Вторым пилотом команды станет молодой гонщик Егор Ефросинин.

В мае 2005 года автомобили LADA примут участие в восьми региональных выставках и автосалонах. Эти мероприятия пройдут в Тюмени, Перми, Челябинске, Ярославле, Волгограде, Брянске, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Продукция ОАО «АВТОВАЗ» будет представлена дилерами и дистрибьюторами автозавода.

В следующем году ОАО «АВТОВАЗ» будет отмечать свой 40-летний юбилей. Подготовка к празднованию этой знаменательной даты уже началась — на официальном сайте АВТОВАЗа появилась посвященная 40-летию автогиганта рубрика «Страницы истории», сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: TLTnews.ru

Автор: FrienD

Автор данного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *