kartingzone.com

Изменения в международных классах под эгидой CIK-FIA

В связи с переходом в новом году на новые спецификации двигателей для бескоробочных классов Всемирный Совет по Моторспорту FIA принял решение о внесении дополнительных изменений в регламент.

1 января 2007 года будет представлено новое поколение так называемых «long life» двигателей с объёмом 125 кубических сантиметров с прямым приводом (без использования цепи) и со сцеплением. Пользуясь этим CIK-FIA решил переименовать картинговые категории (классы) для, как говорится, лучшего понимания их иерархии. Итак, изменения следующие:

Касаемо классов Super ICC и ICC меняется только название без каких либо технических изменений. Классы Superkart, World Formula и ICC Sudam перейдут в новый год без изменений.

Всемирный Совет утвердил последние уточнения относительно технической стороны и омологации будущих 125 кубовых «long life» двигателей. Их омологационный период увеличен до 9 лет, что больше шестилетней омологации 100 кубовых двигателей в 2004 году. Технический регламент уточняет объём камеры сгорания для трёх классов из четрёх (9 кубических сантиметров в KF2 и KF4, 12 в KF3, для KF1 объём свободный), а также другие параметры относительно выхлопной системы.

Спортивный регламент вводит следующие ограничения по использованию техники и шин:

Также стали известны победители тендеров:

Более подробную информацию можно узнать из периодического бюллетеня CIK-FIA на сайте www.cikfia.com .

В связи с большим количеством изменений в правилах, 2007 год может открыть новую страницу в истории международного картинга.

Exit mobile version