Трасса есть — гонки будут. В Боровой начинается чемпионат Беларуси по картингу

Пока жива «Боровая», на ней будут гонки. Очередной чемпионат Беларуси по картингу начнется на старейшем картодроме страны в эти выходные. Ожидается, что в состязаниях примут участие порядка 70 спортсменов в девяти классах техники, в том числе в самом мощном и быстром KZ2.

«Чемпионат и первенство наполняются новыми участниками, — рассказывает организатор Сергей Лапицкий. — В этом году есть новшества по технической части. Класс «Формула» получил монодвигатель от организатора — он достается участникам по результатам жеребьевки, что ставит их в равные условия. На такой шаг мы пошли впервые в истории белорусского картинга, а в качестве примера взяли серию Rotax Max Challenge».

В грядущие выходные пройдут 1-й и 2-й этапы чемпионата Беларуси. Официальное открытие соревнований состоится в субботу, 27 мая, в 12.00. Заезды ориентировочно продлятся до 18.00. В воскресенье гонки запланированы по аналогичному распорядку.

К слову, сезон у самых юных гонщиков страны стартовал месяц назад — дебютный этап первенства Беларуси состоялся в последние выходные апреля в Гомеле. В финальный майский уикенд на старт выйдут и взрослые спортсмены, выступающие в чемпионате республики.

Источник: ABW.BY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *