Белорусы достойно выступили на 5-м этапе Кубка Мира.

Пятый этап Кубка Мира по ралли-рейдам — «Ралли Фараонов 2005» завершился. За 6 дней участники соревнований преодолели 2282 км египетского бездорожья, из которых 2110 км составляли зачетные спецучастки.

Ралли Фараонов 2005Из 37 стартовавших экипажей, до заветного финиша добралось лишь 23. Приятно, что белорусский экипаж сумел не только завершить гонку, но и показать более чем достойный результат. На последнем спецучастке Сергей Шкель и Антанас Юкнявичус показали 12 время и в общем зачете сумели переместиться с 14-го на 12-ую позицию итогового протокола. В категории Т1 белорусский экипаж занял 12 место, в своей группе стал 8-м. По словам специалистов для второго выступления на этапе Кубке Мира по ралли-рейдам 12 место достойно уважения.

А победу на пятом этапе Кубка Мира по ралли-рейдам одержал бельгийско-французский экипаж Стефана Энрара. Второе место у венгерского экипажа Ласло Палика. Тройку лидеров замкнул российский экипаж в составе Андрея Иванова /Владимира Демъяненко.

Еще раз подчеркнем, что участие белорусского экипажа в таком популярном виде спорта, безусловно, играет на руку не только белорусскому автоспорту, но и спорту нашей страны в целом.

Напомним, в планах у белорусской команды покорение знаменитого ралли Париж Дакар, старт которого состоится 31 декабря 2005 года.