Lada Sport оторвалась на 113 очков.

В минувшие выходные на автодроме ОАО «АвтоВАЗ» состоялся второй этап лично-командных соревнований «Кубок АвтоВАЗа» по картингу. По итогам гонок в арсенале фирменной команды Волжского автозавода «Lada Sport» уже 383 очка и первое место в командном зачете соревнований. Отрыв от ближайшего соперника — СТК «Радуга» (Екатеринбург) — составляет уже 113 очков.

Lada Sport оторвалась на 113 очков.В детском классе «Кадет» оба заезда выиграл тольяттинец Александр Щенев, выступающий также за команду «Lada Sport». В заездах «Интерконтиненталь-А-юниор» дважды победил спортсмен из Екатеринбурга Богдан Новиков (СТК «Радуга»). Во взрослой категории «Интерконтиненталь-А» не было равных юному тольяттинцу Павлу Кальмановичу, представляющему интересы СТК «Лада». В классе «Ракет» весь пьедестал почета заняли местные гонщики: Никита Тетюхин («Lada Sport»), Илья Поцелуев (СТК «Лада») и Александр Щенев («Lada Sport»). В категории «Формула С» победу одержал челябинец Александр Ульянов (СТК «Карт»).

Заключительный этап Кубка АвтоВАЗа по картингу пройдет 27-28 августа. По итогам трех этапов соревнований команде, одержавшей победу, будет вручен главный приз — автомобиль Lada.

Источник: TLTnews.ru

Автор: FrienD