В Эмиратах финишировал ралли-рейд Desert Challenge!

Вчера в Арабских Эмиратах финишировала популярная авто-гонка по бездорожью Desert Challenge. С одной стороны эти соревнования являются заключительным раундом розыгрыша Кубка мира по внедорожным ралли, а с другой – генеральной репетицией перед легендарным Дакаром. Трасса этого ралли-рейда является одной из самых сложных во всем мире. Участникам Desert Challenge предстояло преодолеть за пять дней 2260 километров бездорожья в условиях пустыни.

В ралли-рейде «Desert Challenge» первое и второе места в своем классе заняли российские гонщики. Экипаж Владимира Чагина, выступающего на КамАЗ 4911 extreme , первый пересек финишную черту. Ребята доказали, что недаром ходят в число лидеров мировых ралли-рейдов. Второе место завоевал дебютант команды КамАЗ, Сергей Решетников, действовавший совместно с опытным штурманом Айдаром Беляевым и механиком Сергеем Савостиным. Третьим призерами ралли стал «Мерседес» итальянца Пьетро Фоглиани. Гонщик отстал от пилотов-победителей на 30 часов.

Источник: extremtv.ru

Автор: FrienD