Во Владивостоке состязались лучшие картингисты Дальнего Востока.

Лучшие картингисты из Южно-Сахалинска и Хабаровска, Владивостока и Благовещенска приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Владивостока. Не смотря на то, что соревнования городского уровня, они уже стали самыми престижными на Дальнем Востоке.

В соревнованиях приняли участие в общей сложности 120 спортсменов. На трассе было тесно. В каждом заезде участвовало от 20 до 25 машин. Чемпионат был разделен на два дня. Официально заниматься картингом можно с восьми лет. Но есть совсем маленькие спортсмены с большим стажем. Артура и его старшего брата отец приобщил к этому виду спорта с малых лет. Сейчас Артуру девять. Отец радуется успехам сына. В классе «Формула C» первым стал Андрей Краснолутский. Артур Гуменюк взял золото в номинации «Союзный — Юниор». В «Союзном» всех обошел Дмитрий Тованцев. В классах «Ракет», «Интернациональ – А — Восток» и «Интернациональ – А – Восток — Юниор» первыми стали Дмитрий Кнаев, Максим Шульжитский и Антон Труш.

Источник: «ПТР»

Автор: FrienD