«Формула РУСЬ». Кубок Губернатора Московской области. Результаты

16-17 июня на трассе «АДМ» состоялся 2-й гоночный уикенд по Автомобильно-кольцевым гонкам в классе «Формула РУСЬ» сезона 2007.
Как и в предыдущем уикенде, гонки «Формула РУСЬ» и «Формула 1600» были объединены в один заезд.

Чернев Максим, №27, команда ФОРМУЛА РУСЬ

План гоночного уикенда «Формулы РУСЬ» выглядел следующим образом: в пятницу проходили тренировочные заезды, в субботу — квалификация и гонка 1, в воскресенье — гонка 2! Расстановка на стартовой решетке во второй гонке была по лучшему кругу в 1-й гонке.

Квалификация, 16 июня 2007
Квалификация также была объединенной для классов «Форм ула РУСЬ» и «Формула 1600», что не могло не отразиться на сложности заезда для всех пилотов.
Среди постоянных гонщиков «Формула РУСЬ» в этом гоночном уикенде принял участие молодой гонщик из Екатеринбурга, Чернёв Максим (команда «Формула РУСЬ»). Для Максима это второй этап в данном классе. Дебютом для него в «Формуле РУСЬ» стал 2006 год. Приняв участие всего лишь в нескольких тестах, и стартовав в 2-ух гонках сезона 2006, он смог занять дважды 3-ю позицию на подиуме! В наступившем сезоне Максим прошел один тестовый день на кануне гоночного уикенда! Несмотря на это в квалификации смог показать второе лучшее время круга!
Первым же по итогам квалификации стал Сергей Мокшанцев (команда «Формула РУСЬ»). Его лучшее время в этом заезде составило 01:43.712! Для Сергея — этот сезон уже второй в данном классе, несмотря на достаточный опыт вождения автомобилем «Формула РУСЬ», этот гонщик старается постоянно проводить работу над ошибками, тем самым, совершенствуя свое мастерство!
Далее с 4 по 7-ю позицию разместились следующие гонщики: Чемакин Станислав — лучшее время круга — 01:44.808, Комаров Денис — 01:45.393, Рамишвили Давид — 01:46.115 и Ким Юрий — 01.47.650.

Гонка 1, 16 июня
Первая гонка, которая прошла в субботу, принесла ее участникам много неожиданных сюрпризов, как положительных, так и не очень!
Мокшанцев Сергей — выиграл эту Гонку. Для этого пилота это уже второй призовой подиум!
Чернёв Максим — самый молодой участник этого этапа! Занял вторую позицию, смог показать лучшее время круга в этой гонке! Для своих соперников, гонщиков «Формулы РУСЬ» такое выступление Максима действительно стало «сюрпризом»!
Комаров Денис — завоевал бронзу в этой гонке! Для Дениса это первый подиум в абсолютном зачёте за все время участия в «Формуле РУСЬ»!
Для Травина Максима эта гонка, п о его словам «Прошла просто ужасно!». В самом начале заезда, на выходе из поворота автомобиль развернуло, в результате чего он оказался на последней позиции. Пытаясь нагнать упущенное время, уже в другом повороте произошло столкновение его автомобиля с автомобилем Давида Рамишвили, вследствие чего, Максим уже не мог продолжать гонку.

Гонка 2, 17 июня
Вторая гонка, прошла не менее непредсказуемо для некоторых пилотов «Формулы РУСЬ».
Травину Максиму вновь не повезло. Через несколько кругов после старта, у автомобиля срезало привод, в результате сход с трассы.
Мокшанцев Сергей снова занял первое место, став абсолютным призёром прошедшего гоночного уикенда!
Чернёв Максим несмотря на то, что на стартовой решётке был первым, уже на первых кругах уступил место своему сопернику Мокшанцеву Сергею. Но все-таки смог приехать 2-м на подиум!
Чемакин Станислав завершил гонку третьим, но в связи с тем, что бы л оштрафован добавлением 30 секунд к общему времени прохождения дистанции, уступил свое место на подиуме Давиду Рамишвили!

Автор: FrienD