Первый авто- мотофестиваль состоялся

C 30 июля по 1 августа Федерация автомобильного спорта города Москвы провела на Триумфальной площади в Москве фестиваль, собравший поклонников популярных у молодёжи дисциплин авто и мотоспорта.

Впервые в рамках одного фестиваля в центре Москвы прошли как любительские, так и профессиональные соревнования по авто- и мотоспорту.

30 июля на трассе на Триумфальной площади прошли соревнования по джимкане (ралли-спринту). В любительском соревновании приняли участие более двадцати автомобилистов из Москвы и Подмосковья. Победу в абсолютном зачёте одержал Максим Елизаров на Mitsubishi Lancer Evolution VI.

В субботу площадь превратилась в арену для соревнований по дрифтингу. Восемь профессиональных дрифтеров, участников национального чемпионата в этой дисциплине, продемонстрировали публике мастерство управления автомобилем в заносе. Программа фестиваля включала в себя показательные выступления и мини-турнир. Краткие итоги соревнования:
Фёдор Воробьёв (ВАЗ-2105, «Лукойл Рейсинг тим»)
Илья Кондратьев (Toyota Mark II, «JZ Brothers»)
Евгений Григорьев (Toyota Altezza, «Tuning Factory»)

1 августа на Триумфальной площади был возведён комплекс трамплинов для показательных выступлений по мотофристайлу. Зрители увидели акробатические прыжки и трюки в исполнении:
— Алексея Колесникова (Коломна, МО), мастера спорта, единственного россиянина в Red Bull X-fighters,
— Даниела Бодина (Швеция), победителя многочисленных соревнований по фристайлу на мотоциклах и снегоходах,
— Алексея Айсина (Видное, МО), восходящей звезды российского мотофристайла.

Автор: FrienD

Автор данного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *