Фестиваль «Машины времени» собрал более тысячи детей

На День города Департамент физической культуры и спорта города Москвы совместно с Общероссийским общественным фондом «Офицеры России» провели детский автомобильно-спортивный фестиваль «Машины времени» в Нижних Мневниках.

Подобный фестиваль прошел в Москве впервые. На праздник собрались жители города и воспитанники детских домов, которых привезли на фестиваль на автобусах. Посетителей фестиваля ожидала насыщенная семичасовая нон-стоп программа на шести площадках.

Гости фестиваля могли бесплатно принять участие в любительских соревнованиях по детскому картингу, за победу в которых участники получали символические медали. Также для детей был развёрнут надувной городок, и площадка с конкурсами на ловкость, меткость и физическую подготовку.

На «Мото» площадке с показательной программой выступили мастера фристайл мотокросса под руководством Алексея Колесникова, лучшего мотофристайлера России, одного из двадцати лучших райдеров в мире. Пятеро стантрайдеров во главе с Валерием Кулешом, бронзовым призёром чемпионата России по стантрайдингу, развлекали публику в перерывах между выступлениями мотофристайлеров.

Программа «Авто» площадки фестиваля включала в себя показательные выступления семерых профессиональных российских дрифтеров, среди которых были Андрей Богданов, победитель национального Чемпионата 2008 года и Оксана Фурманчук, первая девушка-дрифтер в России. Также на площадке программу из трёх частей показали каскадёры из «Автородео Союза», продемонстрировав езду на двух колёсах, парные трюки и прыжки на мотоцикле через автомобили.

Главная сцена фестиваля «Машины времени» стала местом проведения музыкальных конкурсов и викторин на знание правил дорожного движения. Все пришедшие на праздник дети получили призы, подарки или памятные сувениры от организаторов и партнёров фестиваля.

Организаторы фестиваля надеются на его дальнейшее развитие, как одного из шагов по привлечению детей и подростков к занятию спортом, так и в качестве благотворительной акции в поддержку воспитанников детских домов и интернатов.

Автор: FrienD

Автор данного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *