Результаты второго этапа Чемпионата России по картингу.

Утром в понедельник белорусские картингисты вернулись со второго этапа Чемпионата, Первенства, Кубка России и Трофея РАФ по картингу, который прошел в минувшие выходные в городе Курск.

Шоком для всех стала травма Алексея Прокоповича («Мини»). На свободных тренировках Леша вылетел с трассы, и ждал завершения тренировки, как вдруг в него врезался автомобиль другого участника и сломал ему ногу. Очень печальное событие, но картинг — это опасный вид спорта и необходимо быть всегда на чеку.
Для остальных семерых человек гонка прошла довольно удачно. Алексей Южаков занял второе место в классе ICA, 7-8 места у Владимра Степанова и Дмитрия Цвирко в ICC. Приятно удивили всех и наши юноши — Виктор Рудько и Юрий Кравчук, по результатам квалификационных заездов они расположились на 5 и 7 местах соответственно. Правда, в гонке их потеснили более опытные спортсмены, в результате у Рудько 6 место, у Кравчука 8.
Немного неудачными смотрятся места в конце первой 20-ки на фоне других белоруссов у Максима Абметки («Мини») и Михаила Гончарика (ICC). Но, не стоит забывать, что для них соревнования столь высокого ранга стали первыми в карьере и будем верить, что в будущем они поедут быстрее.
Более подробный материал читайте в ближайшее время на сайте или в газете «Автодайджест» за следующую неделю.

Автор: FrienD